RETOUR SUR LE WEEK-END 2021

Retour sur les Journées de la Clarinette d'Amiens et Hauts de France des 19, 20 et 21 novembre au Conservatoire à Rayonnement Régional d'Amiens.

Merci aux participants, candidats, lauréats, membres du jury , pianistes, Le Clarinet Choir Clarinet Guido Six, Carlos Ferreira et aux partenaires.

Carousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel image
Carousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel image

LES LAUREATS DU CONCOURS 2021

Cycle I A

Liam COOPOOF Mention Très Bien

Valentin DUMONT - CRUBELLIER Mention Bien

Solène DANTIN Mention Assez Bien

Cycle I B

Laetitia LACHENY - JIN Premier Prix

Gabin FRICOURT Second Prix

Angèle BALESSE Troisième Prix

Cycle II A

Louise JUIN – GABBE Mention Très Bien

Héloïse SZUREK Mention Bien

Pablo BOUFFIER Mention Assez Bien

Amitaï LEVY Encouragements

Cycle II B

Raphaël BOUDET Premier Prix

Roman PEREIRA Second Prix CRD

Sarah MERCIER Troisième Prix

Cycle III A

Noé JORRET Mention Très Bien

Clément DÉSIRÉ Mention Bien

Elia PAUCHET Mention Assez Bien

Simon CHARLET Encouragements

Blanche OSSELIN Encouragements

Cycle III B

Louiza BOUZID Premier Prix

Tom MALBLANC Premier Prix

Till WIRTH Troisième Prix

Cycle Supérieur

Baptiste AMET Premier Prix

Judith VERGNAC Second Prix

Agathe BONNOT Troisième Prix

Cycle Excellence

Steven Taeyun HAN Premier Prix

Quentin CHARTIER Second Prix

Zoé YVERGNIAUX Troisième Prix

Cycle Adulte 1

Mohamed BOUMAKEL Premier Prix

Cycle Adulte 2

Valentine BRASSART Premier Prix

Birgit DEBRABANDERE Second Prix

Anne-Cécile EVRARD Troisième Prix